中国世界经济学会第七届理事会负责人名单
内容来源:中国世界经济学会 文章作者:admin 发表日期:2007-10-09 阅读次数:



顾    问
于光远    仇启华    冯舜华    池元吉    汪道涵    李    琮    
洪文达    郭吴新    姚廷纲    程极明  熊性美    滕维藻
名誉会长
浦山
会    长
王怀宁
副会长
王逸舟    伍贻康    华    民    余永定    杜厚文    周茂荣    张宇燕    薛敬孝    程    伟     
秘书长
陈    沙
副秘书长
王    新    李    晓    邹建华    陈继勇    冼国明    雷    达
专业委员会
高校教学:佟家栋;理论:孙杰;统计:王诵芬;党校:张伯里;中青年:邵滨鸿;
经济文化交流:康焕军;罗马尼亚、南斯拉夫:田春生


中国世界经济学会第七届理事会名单

常务理事 (61人):
王    新    王小琪    王林生    王怀宁    王诵芬    王逸舟    史自力    田春生    刘崇仪    刘鹏辉
卢新德    伍贻康    曲云厚    庄宗明    孙    杰    李    晓    李广和    李天德    李向阳    李俊江
华    民    江瑞平    朱乃新    余永定    余禺雕    杜厚文    张二震    张小蒂    张宇燕    张幼文
张伯里    张延明    邵滨鸿    周茂荣    陈    沙    陈永全    陈继勇    陈漓高    邹建华    佟家栋
宋玉华    杨国昌    沈    侠    沈伯明    冼国明    郑秉文    侯绍泽    施岳群    贺力平    郭连成
高成兴    徐明棋    徐康宁    温伯友    韩笃明    程    伟    舒    元    康焕军    萧    琛    雷    达
薛敬孝


理事 (213人)
北京(62人):
万中心    王    新    王怀宁    王林生    王洛林    王诵芬    王逸舟    田春生    史    敏冯昭奎
孙    杰    戎殿新    刘志强    刘迎秋    刘鹏辉    安    远    江瑞平    杜厚文    李长久    李向阳
李会明    李育良    吴富林    杨国昌    余永定    张    晶    张文武    张宇燕    张礼卿    张伯里
张蕴岭张德修    张建雄    陈    沙    陈文敬    陈宝森    陈特安    陈德照    邵滨鸿    武桂馥
罗肇鸿    周世俭朱    民    郑伟民    郑秉文    柯居韩    侯若石    贺力平    赵春明    徐更生    
高成兴    高铁生    陶    坚黄卫平    康焕军    萧    琛    储祥银    韩笃明    温伯友    雷    达
裘元伦    甄炳禧

上海(25人):
丁    纯    干杏娣    王    战    王新奎    尹翔硕    甘当善    朱钟棣    伍贻康    华    民姜波克
连    平    张永安    张幼文    陈琦伟    陈建安    林    珏    施岳群    陆    一    徐明棋    唐海燕
黄亚钧    章嘉琳    谢    康    潘英丽    傅    琳    

天津(11人) :
邱立成    何玉清    佟家栋    李坤望陈漓高    罗小明    冼国明    徐    复    高乐咏    薛敬孝
戴金平

辽宁(13人):
于志贤    孙    刚曲云厚    吕亿环    刘    诚    刘昌黎    刘洪钟    杨哲英    金明善    郭连成
常    丽    程    伟    赫国胜

吉林(10人):
丁一兵    马春文    李    晓    李俊江    李玉潭    刘    荣    刘力臻    余昺雕    陈龙山赵    放

黑龙江(6人):
李广和    陈日山    孟庆琳    赵传君    高长春    惠晓峰

内蒙古(3人):
宝    音    彭典军    马慈和    

河北(2人):    
张玉柯    裴桂芬

安徽(2人):
林世昌    贾海基    

山东(6人):
刘    刚    卢新德    杜    伟    张延明    张洪白侯绍泽    

江苏(9人):
朱乃新    刘厚俊    杨元福    张二震    施学光    赵仁康    祖    强    袁    峰徐康宁

浙江(5人):
宋玉华    赵    伟    张小蒂    赵英军    沈    瑶

福建(5人):
马元柱    庄宗明    陈亚温    黄梅波    廖少廉    

广东(9人):
李罗力    邹建华周伟刚    沈伯明    陈华山    舒    元    陈永全    邹    兰    张    捷    

海南(4人):
李建民    肖育才周文贵    梁    博    
湖北(11人):    
成协祥    张    彬    张建清    陈继勇    周茂荣    林    玲    柳剑平高玉芳    黄    宪    黄兆银
肖    德

四川(11人):
王小琪    尹协作    文富德    刘用明    刘晓凤刘崇仪    李达昌    李天德    沈华嵩    蒋    瑛
姜    凌

云南(2人):
汤家麟    沈文龙

甘肃(1人):
孙定东

河南(1人):
史自力

湖南(1人):
刘    耘

陕西(1人):
许    军    

山西(1人):
车振华

广西(1人):
尹建国

贵州(1人):
孙恒忠

香港特区(6人):
尤来寅    李钜威    沈    侠    陈可焜    丁学良    洪君彦

澳门特区(1人):
刘伯龙

日本(2人):
凌星光    张纪寻    

美国(1人):    
崔勇列

此外,为以下省市保留理事名额:中国台湾2人;重庆、新疆、西藏、宁夏、江西各1人。